ノジマステラ 神奈川相模原

ノジマステラ
神奈川相模原

ACADEMY

ノジマステラ神奈川相模原
ドゥーエ(U-18)

イタリア語で「2」を意味するドゥーエ(DUE)は、トップチームの次を担う存在、次世代のトップ選手たちの集団です。
個性を磨き、世界に通じる一流選手を目指し、パフォーマンスのキレ・美しさと人間性の両方を追求していきます。

選手

  • 7

    柴田 瞳FW 高3SHIBATA Hitomi

    前所属ビアンコーネ福島

  • 46

    高橋 姫花MF 高3TAKAHASHI Himeka

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 49

    大野 夏歩MF 高3ONO Kaho

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 52

    阪田 明日香FW 高3SAKATA Asuka

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 55

    小高 夢MF 高3ODAKA Yume

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 57

    中嶋 琉七DF 高3NAKAJIMA Runa

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 59

    清水 柚生DF 高3Shimizu Yuzuki

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 60

    木竜 有姫MF 高3KIRYU Aki

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 68

    岩崎 有波GK 高3IWASAKI Uruha

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 10

    有賀 月FW 高2ARUGA Runa

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 11

    鈴木 麻白FW 高2SUZUKI Mashiro

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 13

    木村 菜々夏DF 高2KIMURA Nanaka

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 14

    佐藤 美晴FW 高2SATO Miharu

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 16

    澁谷 栞奈GK 高2SHIBUYA Kanna

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 19

    笹井 優愛MF 高2SASAI Yua

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 22

    大山 真由奈MF 高2OYAMA Mayuna

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 2

    久山 紗季DF 高1KUYAMA Saki

    前所属日テレ・東京ヴェルディメニーナ

  • 28

    田村 茉優MF 高1TAMURA Mayu

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 29

    市川 未悠DF 高1ICHIKAWA Miyu

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 35

    明 詩音梨DF 高1AKIRA Shiori

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

  • 43

    中原 愛麻MF 高1NAKAHARA Ema

    前所属ノジマステラ神奈川相模原
    アヴェニーレ

試合結果

  • 第27回 全日本U-18女子サッカー選手権大会
    2024/1/6(土)13:30 KO

    VS.セレッソ大阪ヤンマーガールズ U-18
    J-GREEN堺 S1

    LOSE3-4

    得点者(ノジマステラのみ)
    小高×2、市川

  • 第27回 全日本U-18女子サッカー選手権大会
    2024/1/4(木)13:30 KO

    VS.福山ローザスレディース
    J-GREEN堺 S2

    WIN9 -0

    得点者(ノジマステラのみ)
    笹井、市川、青山×3、柴田、木村(菜)、木村(小)、大野

  • 第27回 全日本U-18女子サッカー選手権大会
    2024/1/3(水)13:30 KO

    VS.FC刈谷al-futuroレディース U-18
    J-GREEN堺 S2

    WIN15 -0

    得点者(ノジマステラのみ)
    笹井×3、中原×3、木竜×3、小高、鈴木×4、オウンゴール

  • 第42回 神奈川県女子サッカーリーグ
    2023/12/21(木)19:00 KO

    VS.湘南ベルマーレU-18ガールズ
    ノジマフットボールパーク

    DRAW2-2

    得点者(ノジマステラのみ)
    オウンゴール、中原

  • 第42回 神奈川県女子サッカーリーグ
    2023/12/17(日)19:00 KO

    VS.神奈川大学Legend
    神奈川大学

    WIN3 -0

    得点者(ノジマステラのみ)
    笹井、青山、市川

  • 第1回 関東U-18女子サッカーリーグ
    2023/12/16(土)14:15 KO

    VS.スフィーダ世田谷FCユース
    ひたちなか多目的広場

    WIN4 -1

    得点者(ノジマステラのみ)
    笹井、小高、柴田、青山

  • 第42回 神奈川県女子サッカーリーグ
    2023/12/10(日)17:00 KO

    VS.日体大SMG横浜U-18
    日本体育大学健志台キャンパス

    WIN2 -0

    得点者(ノジマステラのみ)
    大野、中原

  • 第1回 関東U-18女子サッカーリーグ
    2023/12/9(土)15:30 KO

    VS.霞ヶ浦高校
    ノジマフットボールパーク

    WIN5 -0

    得点者(ノジマステラのみ)
    市川、柴田、笹井×2、小高

  • 第42回 神奈川県女子サッカーリーグ
    2023/12/3(日)10:00 KO

    VS.東海大学
    東海大学湘南キャンパス

    WIN5 -0

    得点者(ノジマステラのみ)
    阪田、青山、小高、笹井、柴田

  • 第1回関東U-18女子サッカーリーグ
    2023/11/25(土)14:00 KO

    VS.帝京第三高等学校
    長坂総合スポーツ公園

    WIN6 -0

    得点者(ノジマステラのみ)
    笹井×2、鈴木、小高、柴田、青山

  • 第1回関東U-18女子サッカーリーグ
    2023/11/18(土)17:05 KO

    VS.横須賀シーガルズJOY
    横須賀リーフスタジアム

    WIN3 -0

    得点者(ノジマステラのみ)
    笹井×2、小高

  • 第27回全日本U-18女子サッカー選手権大会関東予選 準決勝
    2023/11/11(土)11:00 KO

    VS.日テレ・東京ヴェルディメニーナ
    リアンビレッジ矢板

    LOSE0-1

  • 第27回全日本U-18女子サッカー選手権大会関東予選 準々決勝
    2023/11/11(土)11:00 KO

    VS.横須賀シーガルズJOY
    リアンビレッジ矢板

    WIN3-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    笹井×3

  • 第1回関東U-18女子サッカーリーグ
    2023/11/4(土)16:00 KO

    VS.湘南ベルマーレU-18ガールズ
    ノジマフットボールパーク

    WIN2-1

    得点者(ノジマステラのみ)
    鈴木、笹井

  • 第1回関東U-18女子サッカーリーグ
    2023/11/3(金)10:00 KO

    VS.日本航空高等学校
    日本航空高等学校

    DRAW1-1

    得点者(ノジマステラのみ)
    笹井

  • 第1回関東U-18女子サッカーリーグ
    2023/10/28(土)16:15 KO

    VS.横須賀シーガルズJOY
    ノジマフットボールパーク

    WIN5-1

    得点者(ノジマステラのみ)
    市川×2、オウンゴール、中原、明

  • 第27回全日本U-18女子サッカー選手権大会関東予選
    2023/10/21(土)14:00 KO

    VS.INAC東京レオンチーナ
    矢板運動公園サッカー場

    WIN4-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    笹井×2、柴田×2

  • 第1回関東U-18女子サッカーリーグ
    2023/10/7(土)16:00 KO

    VS.湘南学院高等学校
    湘南学院高等学校

    WIN2-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    平山、笹井

  • 第42回 神奈川県女子サッカーリーグ
    2023/10/1(日)17:00 KO

    VS.日体大SMG横浜U-18
    ノジマフットボールパーク

    WIN6-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    笹井、鈴木×2、中原×2、阪田

  • 第42回 神奈川県女子サッカーリーグ
    2023/9/30(土)16:00 KO

    VS.横須賀シーガルズJOY
    ノジマフットボールパーク

    DRAW1-1

    得点者(ノジマステラのみ)
    木竜、中原

  • 第1回関東U-18女子サッカーリーグ
    2023/9/18(月)14:00 KO

    VS.スフィーダ世田谷FC
    ノジマフットボールパーク

    DRAW0-0

  • 第42回 神奈川県女子サッカーリーグ
    2023/9/16(土)16:15 KO

    VS.東海大学
    ノジマフットボールパーク

    LOSE0-2

  • 全日本U18女子サッカー選手権大会 神奈川予選
    2023/9/9(土)16:15 KO

    VS.横須賀シーガルズJOY
    ノジマフットボールパーク

    WIN5-1

    得点者(ノジマステラのみ)
    鈴木×2、柴田、小高×2

  • 第1回関東U-18女子サッカーリーグ
    2023/9/2(土)16:15 KO

    VS.宇都宮文星女子高等学校
    ノジマフットボールパーク

    WIN10-1

    得点者(ノジマステラのみ)
    木竜、小高×2、高橋、鈴木×4、柴田、笹井

  • 全日本U-18女子サッカー選手権大会 神奈川予選
    2023/8/27(日)17:15 KO

    VS.湘南ベルマーレU-18
    ノジマフットボールパーク

    WIN3-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    小高×3

  • 全日本U18女子サッカー選手権大会 神奈川予選
    2023/8/26(土)15:15 KO

    VS.大和シルフィードU18
    馬入ふれあい公園(天然芝)

    WIN4-2

    得点者(ノジマステラのみ)
    清水、笹井、小高、木村

  • 第5回日本クラブユース女子サッカー大会 3位決定戦
    2023/8/7(月)8:45 KO

    VS.ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU18
    敷島公園補助陸上競技場

    WIN1-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    小高

  • 第5回日本クラブユース女子サッカー大会 準決勝
    2023/8/6(日)8:45 KO

    VS.日テレ・東京ヴェルディメニーナ
    コーエイ前橋フットボールセンターB

    LOSE1-2

    得点者(ノジマステラのみ)
    柴田

  • 第5回日本クラブユース女子サッカー大会 準々決勝
    2023/8/4(金)8:45 KO

    VS.マイナビ仙台レディースユース
    コーエイ前橋フットボールセンターC

    WIN3-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    小高×2、有賀

  • 第5回日本クラブユース女子サッカー大会
    2023/8/3(木)8:45 KO

    VS.愛媛FCレディースMIKAN
    コーエイ前橋フットボールセンターA

    WIN6-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    青山×2、笹井×2、清水(柚)、大野

  • 第5回日本クラブユース女子サッカー大会
    2023/8/1(火)8:45 KO

    VS.ヴィアマテラス宮崎 Soreina
    NTT図南スーパーグラウンド

    WIN12-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    中原、小高×3、笹井×4、中嶋、市川、佐藤、柴田

  • 第5回日本クラブユース女子サッカー大会
    2023/7/31(月)8:45 KO

    VS.Solfiore FC 作陽
    コーエイ前橋フットボールセンターB

    WIN5-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    笹井、柴田、市川×2、佐藤

  • 第42回 神奈川県女子サッカーリーグ
    2023/7/23(日)18:15 KO

    VS.横須賀シーガルズFC
    ノジマフットボールパーク

    WIN9-1

    得点者(ノジマステラのみ)
    青山×4、笹井×3、大野×2

  • 全日本U-18女子サッカーユース選手権大会 神奈川県予選
    2023/7/22(土)10:00 KO

    VS.日体大SMG横浜U-18
    日本体育大学健志台キャンパス

    WIN10-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    木竜、小高、柴田×3、笹井×2、佐藤、青山×2

  • 関東U18女子サッカーリーグ
    2023/7/16(日)16:00 KO

    VS.霞ヶ浦高等学校
    霞ヶ浦高等学校大室グラウンド

    DRAW2-2

    得点者(ノジマステラのみ)
    青山、笹井

  • 第42回 神奈川県女子サッカーリーグ
    2023/7/8(土)16:00 KO

    VS.横須賀シーガルズJOY
    ノジマフットボールパーク

    WIN8-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    鈴木×2、市川、柴田、小高×2、笹井、久山

  • 第42回 神奈川県女子サッカーリーグ
    2023/7/1(土)14:00 KO

    VS.神奈川大学Legend
    ノジマフットボールパーク

    WIN5-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    柴田×2、鈴木、中嶋、笹井

  • 日本クラブユース女子サッカー大会 関東予選
    2023/6/24(土)17:15 KO

    VS.1FC川越水上公園メニーナU-18
    ノジマフットボールパーク

    WIN6-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    柴田×2、清水、青山×2、小高

  • 皇后杯JFA第45回全日本女子サッカー選手権 神奈川県予選
    2023/6/18(日)18:00 KO

    VS.日体大SMG横浜サテライト
    ノジマフットボールパーク

    LOSE3-4

    得点者(ノジマステラのみ)
    オウンゴール、久山、小高

  • 第1回関東U-18女子サッカーリーグ
    2023/6/17(土)18:10 KO

    VS.帝京第三高等学校
    ノジマフットボールパーク

    LOSE3-4

    得点者(ノジマステラのみ)
    鈴木、青山×2

  • 第1回関東U-18女子サッカーリーグ
    2023/6/11(日)16:10 KO

    VS.日本航空高等学校
    ノジマフットボールパーク

    WIN5-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    笹井、柴田×2、小高、佐藤

  • 第42回神奈川県女子サッカーリーグ
    2023/6/4(日)14:00 KO

    VS.神奈川大学Fortuna2016
    ノジマフットボールパーク

    LOSE1-2

    得点者(ノジマステラのみ)
    鈴木

  • 日本クラブユース女子サッカー大会関東予選
    2023/5/20(土)16:15 KO

    VS.大宮アルディージャVENTUS U-18
    ノジマフットボールパーク

    WIN4-1

    得点者(ノジマステラのみ)
    阪田、柴田、佐藤、木村

  • 第1回関東U-18女子サッカーリーグ
    2023/5/13(土)16:15 KO

    VS.湘南学院高等学校
    ノジマフットボールパーク

    WIN13-1

    得点者(ノジマステラのみ)
    木村、高橋×2、清水、笹井、小高、中嶋、木竜×3、大野×2、明

  • 日本クラブユース女子サッカー大会2023関東予選
    2023/4/30(日)16:15 KO

    VS.つくばFCレディースユース
    ノジマフットボールパーク

    WIN8-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    鈴木、大野、高橋、柴田、笹井×2、有賀×2

  • 日本クラブユース女子サッカー大会2023関東予選
    2023/4/29(土)16:15 KO

    VS.大和シルフィードU-18
    ノジマフットボールパーク

    WIN5-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    笹井、小高×2、柴田、木竜

  • 第1回関東U-18女子サッカーリーグ
    2023/4/15(土)15:00 KO

    VS.宇都宮文星女子高等学校
    矢板リアンビレッジ

    WIN5-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    オウンゴール、柴田、小高、市川、清水

  • JFA第26回全日本U-18女子サッカー選手権大会
    2023/1/9(月)11:00 KO

    VS.日テレ・東京ヴェルディメニーナ
    J-GREEN

    LOSE0
    0
    3
    -
    延長
    PK
    0
    0
    4

  • JFA第26回全日本U-18女子サッカー選手権大会
    2023/1/7(土)11:00 KO

    VS.ちふれASエルフェン埼玉マリU-18
    J-GREEN

    WIN2-1

    得点者(ノジマステラのみ)
    根府、オウンゴール

  • JFA第26回全日本U-18女子サッカー選手権大会
    2023/1/5(木)11:00 KO

    VS.INAC神戸レオンチーナ
    J-GREEN

    WIN1-0

    得点者(ノジマステラのみ)
    根府

  • JFA第26回全日本U-18女子サッカー選手権大会
    2023/1/3(火)11:00 KO

    VS.福山ローザスレディース
    J-GREEN

    WIN10-2

    得点者(ノジマステラのみ)
    根府×2、柴田、小高×2、大野、宇都木、中嶋、稲場、福地

チーム概要

主要参加リーグ・ 大会
神奈川県女子サッカーリーグ1部、関東U-18プリンセスリーグ、U-18WOMEN'S SUPERLEAGUE、全日本女子ユースU-18選手権、皇后杯
活動日
火・水・金・土・日
平日18:00~20:00 / 土日・祝日は日によって変動
監督
坂元 要介
GKコーチ
髙橋 夏純
コーチ
巴 優帆、永松 沙季
ホームタウン
神奈川県相模原市