ノジマステラ神奈川相模原 ドゥーエ

 

Information


選手紹介


     番号 名前 ポジション 学年 前所属チーム
      7種村 優那   MF  高3  ノジマステラ神奈川相模原U-15     
     31金丸 翔子   MF  高3  スフィーダ世田谷     
     33藤原 瑞季   DF  高3  大和シルフィード     
     46市原 純子   MF  高3  日テレメニーナ・セリアス     
      8福原 由香   MF  高2  ノジマステラ神奈川相模原U-15     
     10岩下 葵   DF  高2  ノジマステラ神奈川相模原U-15     
     11遠藤 麻衣   MF  高2 ONCE.FC
     16松久 悌子   MF  高2 ノジマステラ神奈川相模原U-15   
     17浜中 琉楽   DF  高2 ノジマステラ神奈川相模原U-15    
     18遠藤 亜稀奈   MF  高2 ノジマステラ神奈川相模原U-15    
     9廣澤 真穂   FW  高2  東海大学付属翔洋中等部女子サッカー部    
     23高橋 杏奈   GK  高2  ノジマステラ神奈川相模原U-15    
     25三秋 祥子   DF  高2  ノジマステラ神奈川相模原U-15    
     28石田 萌花   FW  高2  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ     
     29石村 優花   MF  高2  ノジマステラ神奈川相模原U-15    
     30安本 千紘   FW  高2  ノジマステラ神奈川相模原U-15    
     12河島 琴   GK  高2  SCH.FC    
     37倉谷 磨理絵   MF  高1  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ    
     43田村 かのん   FW  高1  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ    
     35佐藤 香苗   MF  高1  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ    
     38森 麻優奈   MF  高1  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ    
     45福住 青空   DF  高1  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ    
     40高住 祐衣   DF  高1  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ    





    試合スケジュール


       試合日程 チーム名(相手) 会場試合結果 得点選手名(ステラのみ)
      1/15(日)TM 11:40KO藤沢清流高校 NFP 6-0 廣澤3、遠藤(麻)、犬伏、金丸   
      1/21(土)TM 12:10KO座間FC NFP 3-5  福原、鈴木、福原  
      1/29(日)TM 12:00KOノジマステラ神奈川相模原(トップ) NFP 0-7    
      1/29(日)TM 14:30KOスフィーダ世田谷ユース NFP 4-4  安本、遠藤(麻)2、廣澤  
      2/5(日) TM 9:10KOニッパツ横浜FCシーガルズ NFP 0-5    
      2/12(日)県リーグ順位決定戦 16:00KOノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ NFP 4-1  廣澤、浜中、遠藤(麻)高垣  
      2/18(土) TM 16:10KO大和シルフィード NFP 2-4  松久、浜中  
      2/26(日) TM 16:10KO大和シルフィードU-18 NFP 5-1  土谷、遠藤(麻)、高垣、田村、佐藤  
      3/4(土) TM 12:10KO慶應大学 慶應下田グラウンド 6-2  廣澤2、金丸2、遠藤(麻)、田村  
      3/5(日) TM 16:10KOメリッソ厚木-14  NFP 2-6   森、藤原 
      3/12(日) TM 16:10KO座間FCU-14  NFP 0-5    
      3/18(土) TM 16:10KOSC相模原U-14  NFP 1-11  田村  
      3/19(日) TM 15:10KO翠陵高校 NFP 11-1  金丸3、岩下2、福原1、廣澤4、安本、  
      3/25(土) TM 17:10KO作陽高校 NFP 8-1  森、廣澤5、藤原、田村  
      3/26(日) プリンセスリーグ 15:10KOスフィーダ世田谷ユース NFP 2-3  藤原、石村  
      3/27(月) ノジマフェスティバル 10:10KO日テレ・メニーナ NFP 0-2    
      3/27(月) ノジマフェスティバル 11:20KO浦和レッズLユース NFP 0-2    
      3/27(月) ノジマフェスティバル 13:40KOジェフ千葉Lユース NFP 0-5    
      3/28(火) ノジマフェスティバル 10:10KO早稲田大学 NFP 1-2  廣澤  
      3/28(火) ノジマフェスティバル 11:20KOジェフ千葉Lユース NFP 0-2    
      3/29(水) ノジマフェスティバル 10:10KOアルビレックス新潟Lユユース NFP 5-0  廣澤3、田村、安本  
      3/29(水) ノジマフェスティバル 12:30KO早稲田大学 NFP 1-5  遠藤(麻)  
      4/8(土) TM 17:10KO横浜ジュニオールU-14 NFP 2-3  廣澤、安本  
      4/9(日) TM 10:50KO帝京平成大学 うるいどグラウンド 0-4    
      4/9(日) TM 10:50KO南稜高校 うるいどグラウンド 4-3  田村3、松久  
      4/15(土) TM 17:10KO東海大翔洋高校 NFP 7-1  廣澤3、田村2、安本、岩下  
      4/16(日) プリンセスリーグ 15:10KOつくばFC NFP 6-2  廣澤、佐藤2、遠藤(麻)、田村2  
      4/22(土) プリンセスリーグ 17:10KO横須賀シーガルズ NFP 3-1  田村、松久2  
      4/23(日) プリンセスリーグ 13:00KOちふれAS埼玉マリ ちふれグラウンド 1-3  田村  
      4/29(日) TM 9:00KO横須賀シーガルズ NFP 8-3  廣澤4、石村、佐藤、福原  
      5/3(水)  メグミルクカップ 14:00KO常盤木学園高校G 菅平 1-0  田村  
      5/3(水)  メグミルクカップ 17:00KO松商学園White 菅平 1-2  森  
      5/4(木) メグミルクカップ 9:00KO福井GOWESTL.FC 菅平 19-0  廣澤9、岩下2、福住2、三秋、福原2、佐藤、遠藤(麻)、浜中  
      5/4(木) メグミルクカップ決勝T1回戦 13:00FC ESPERANZA 菅平 6-0  金丸2、浜中2、森、遠藤(麻)  
      5/4(木) メグミルクカップ決勝T2回戦 15:40立川フットボールクラブ 菅平 1-0  岩下  
      5/5(金) メグミルクカップ決勝T3回戦 8:00ノジマアヴェニーレコンサル 菅平 1-1
      (PK4-3) 
       廣澤  
      5/5(金) メグミルクカップ決勝T準決勝 11:00常葉学園橘高校 菅平 1-1
      (PK6-5) 
       金丸  
      5/5(金) メグミルクカップ決勝T決勝 14:30南葛SCWings 菅平 1-3  廣澤  
      5/7(日) プリンセスリーグ 15:10KOINAC多摩川 NFP 2-0  遠藤(麻)、福原  
      5/14(日) 県リーグ 13:10KO神奈川大学 NFP 2-3  廣澤2  
      5/20(土) プリンセスリーグ 16:10KO日体ユース NFP 5-0   廣澤2、浜中、石村、斉藤  
      5/21(日) プリンセスリーグ 15:10KO大和シルフィードユース NFP 5-1  遠藤(麻)、松久、田村2、金丸  
      5/27(土) 県リーグ 16:10KOシーガルズJOY NFP 5-1  松久、岩下2、金丸、廣澤  
      6/3(土) TRM 9:00KOメリッソ厚木 NFP 5-3  廣澤2、岩下、金丸、田村  
      6/4(日) TRM KOニッパツ横浜FCシーガルズ NFP 0-2    
      6/10(土) プリンセスリーグ 13:15KO日テレ・メニーナ ヴェルディグラウンド 2-2  田村、廣澤  
      6/17(土) 県リーグ 16:10KO東海大学 NFP 0-5    
      6/18(日) プリンセスリーグ 10:00KOジェフ千葉Lユース 岩名運動公園 0-2    
      6/24(土) TRM 15:00KO十文字高校 十文字大学グラウンド 0-4    
      7/2(日) TRM 10:00KO藤枝順心高校 藤枝順心高校 1-4  廣澤  
      7/8(土) 県リーク 15:10KOOSAレイア NFP 1-5  廣澤  
      7/9(日) TRM 15:10KOスフィーダ世田谷U-15 NFP 1-6  田村  
      7/15(土) 県リーグ 19:10KOHFC NFP 8-0  福原、遠藤(麻)3、倉谷、福住、佐藤、廣澤  
      7/16(日) 皇后杯予選準々決勝 17:30KO日体大サテライト 星槎グラウンド 1-1
      (PK4-5) 
       廣澤  
      7/22(土) プリンセスリーグ     16:10KO茨城フットボールアカデミー NFP 2-3  松久、岩下 
      7/29(土) 県リーグ 未定KO日体大サテライト 健志台グラウンド 0-5    
      7/30(日) TRM 15:10KO鳴門渦潮高校 NFP 3-2 福原、遠藤(麻)、石田
      8/5(土) 県ユース選手権 15:10KO都筑FCムース NFP 29-0 石田2、福住、遠藤(麻)8、福原5、金丸4、浜中、松久3、岩下3、佐藤、倉谷
      8/19(土) 県ユース選手権 9:10KO横須賀シーガルズJOY 横須賀リーフ 4-2 福原、石田、金丸、遠藤(麻)
      8/20(日) 県ユース選手権 16:10KOAC等々力 NFP 6-0 岩下、田村、石田、森、石村、福原
      8/22(火) 鹿嶋遠征   16:00KO浦和レッズLユース 卜伝 0-2 
      8/23(水) 鹿嶋遠征   14:00KO鹿嶋LSC 卜伝 4-0 倉谷、浜中、三秋、藤原
      8/26(土) 県ユース選手権 9:10KO日体大サテライトC NFP 2-0 石田2
      8/27(日) 県ユース選手権 9:30KO大和シルフィードU-18 保土ヶ谷 4-0 田村2、遠藤(麻)、倉谷
      9/2(土) TRM 13:00KO藤枝順心高校 藤枝順心高校 1-5 中山
      9/3(日) 県リーグ 13:10KOHFC NFP  3-0 
      9/9(土) TRM 13:10KO藤沢清流高校 藤沢清流高校 3-2 廣澤、福原、田村
      9/16(土) 県リーグ   11:10KOシーガルズJoy 横須賀リーフ 4-2 遠藤(麻)、廣澤、森、三秋
      9/18(月) プリンセスリーグ 16:10KO群馬ホワイトスター NFP 12-1 廣澤5、金丸2、森、浜中、松久、安本、三秋
      9/23(土) TRM 15:10KO松商学園 NFP10-0 廣澤3、浜中、森2、松久、遠藤(麻)2、金丸
      9/30(土) TRM 15:10KO川崎フロンターレU-13 NFP 1-2 藤原
      10/1(日) 県リーグ 11:40KO日体サテライト NFP 0-3 
      10/8(日) TRM 13:10KO大和シルフィード NFP 4-4 廣澤、中山2、遠藤(麻)
      10/9(月) TRM 11:00KO帝京平成大学 帝京平成グラウンド 1-1 廣澤
      10/9(月) TRM 12:00KO日体ユース 帝京平成グラウンド 11-0 遠藤(麻)、神村、金丸、倉谷、安本、古池3、平田2、オウンゴール
      10/11(水) TRM 19:00KO慶應大学 慶應グラウンド 2-1 松久、廣澤
      10/15(日) TRM 10:30KO藤枝順心高校 藤枝順心高校 5-7 福原、遠藤(麻)、岩下、根府
      10/21(土) プリンセスリーグ 12:10KOフィオーレ武蔵野 NFP11-0 廣澤4、遠藤(麻)5、當麻、森
      11/3(金) TRM 17:10KOスフィーダ世田谷 NFP 2-1 森、遠藤(麻)
      11/4(土) TRM 13:00KO早稲田大学 東伏見 0-3 
      11/5(日)  県リーグ 13:30KOOSAレイア 星槎 3-1 浜中、三秋、廣澤
      11/12(日) TRM  12:00KO浦和Lユース レッズランド 1-3 遠藤(麻)
      11/18(土) 関東ユース選手権 10:00KO日テレ・メニーナ ひたちなかA 0-2 
      11/23(木・祝) CL入替戦予選大会 14:00KOヴィクサーレ沖縄 うさぎ島 2-1 廣澤2
      11/24(金) CL入替戦予選大会 11:00KOINAC神戸レオンチーナ うさぎ島 0-0
      (PK1-3) 
      11/25(土) CL入替戦予選大会 14:00KO南葛SC 時之栖A 0-1 
      11/26(日) CL入替戦予選大会順位決定戦 10:00KOMITO EIKO FC 時之栖A 0-1 
      12/9(土) 県リーグ 10:30KO神奈川大学 神奈川大学 1-1 田村
      12/10(日) 県リーグ 13:30KO東海大学 東海大学 1-2 遠藤(麻)


        『過去の公式試合結果 一覧はこちら』 (←クリック)

        ※神奈川県女子委員会 HPはコチラ
        ※関東U-18プリンセスリーグ HPはコチラ



      主要参加リーグ・大会
       
        ・神奈川県女子サッカーリーグ1部
        ・関東U-18プリンセスリーグ
        ・U-15なでしこアカデミーカップ2015
        ・全日本女子ユースU-18選手権
        ・皇后杯




        監督