ノジマステラ神奈川相模原 アヴェニーレ

ノジマステラ神奈川相模原 アヴェニーレ

Information


選手紹介



     番号 名前 ポジション 学年 前所属チーム
     1遠藤 有紗  GK  中2  FCすすき野レディース    
     2宇都木 希美    MF  中2  海老名FC     
     3福地 佑海    DF  中2  関谷サッカークラブ     
     4根府 桃子    FW  中2  FC芹ヶ谷東京     
     5藤原 ひなた   FW  中2  青梅新町FCショコラ     
     6益子 笑瑠   MF  中2  プログレッソTCF稲城     
     13坂本 あかり    MF  中3  青梅2FC     
     14斉藤 花菜  FW  中3  山王ジュニアフットボールクラブ
     15島本 明音  MF  中3  FC厚木ガールズ     
     19齊藤 初依  MF  中3  秦野FC     
     20小林 凛  FW  中3  FC相模野    
     22大津 安佑莉  DF  中3  秦野FC     
     24山根 明莉  MF  中3  相模原サッカークラブコプリス     
     26西郡 茉優  MF  中3  FCしらゆりシーガルズ     
     27三沢 風花  DF  中3  AS稲城     
     32澤田 咲歩  MF  中3 海老名キッカーズ
     34稲葉 さくら  DF  中1 藤沢FC   
     36金子 智沙子  MF  中2  早川サッカークラブ   
     41小川 涼花  GK  中1 FC Passero相模原   
     42笹井 一愛  MF  中2 FCカルパ    
     44中村 美月  MF  中2  SKJ.FC   
     46高橋 姫花  MF  中1 大沢FC   
     48吉田 伊織  DF  中1  綾瀬FC ジェッツ   
     49大野 夏歩  FW  中1 バディフットボールクラブ   
     52阪田 明日香  MF  中1 FCレオヴィスタ町田   
     55小高 夢  FW  中1 新林レディース   
     56手塚 愛理  MF  中1 相模原相東ユナイテッドFC   
     57中嶋 琉七  MF  中1 FC今宿   
     58湯川 芽依  MF  中1 早川SC   
     59清水 柚生  MF  中1 立川九小SC   
     61田中 穂香    DF  中2  中山少年サッカークラブ     
     62山本 珠寿    MF  中2  FCすすき野レディース     
     63深澤 友季    MF  中2  たかとりキッカーズ     
     64猪口 鈴乎    GK  中2  SHガールズ     
     65大矢 さくら    MF  中2  AC.ROSSO     
     66渡邉 暖乃  MF  中1 バディフットボールクラブ   
     67三浦 美波  MF  中1 足柄フットボールクラブ   
     68岩崎 有波  GK  中1 FC80洋光台   





    試合スケジュール


       試合日程 チーム名(相手)  会場 試合結果 得点選手名(ステラのみ)
      4/3(火)練習試合 11:00KO AC等々力 上平間グランド  5-1  笹井3、手塚、高橋
      4/4(水)練習試合 13:00KO カナクラ―ヴォ NFP  4-0  笹井、齊藤(初)2、根府
      4/7(土)アカデミーカップ 16:00KO 大和シルフードU15 NFP  3-0  齊藤(初)、坂本
      4/8(日)練習試合 16:00KO メニーナ・セリアス NFP  1-4  根府
      4/8(日)練習試合 15:00KO 伊勢原高校 伊勢原高校  7-4  大野2、阪田2、中村2、深澤
      4/15(日)全日本女子ユース(U15)サッカー選手権大会神奈川県予選 13:10KO SHガールズ NFP  16-0  根府7、齊藤(初)4、坂本、斉藤(花)、田中、宇都木、西郡
      4/21(土)練習試合 18:30KO スフィーダ世田谷U15 NFP  2-0  笹井2
      4/22(日)全日本女子ユース(U15)サッカー選手権大会神奈川県予選 14:10KO シーガルズMEG NFP  6-0  根府3、坂本、斉藤(花)、宇都木
      4/22(日)練習試合 13:30KO 伊勢原高校 伊勢原高校  8-0  金子2、中嶋2、手塚2、深澤、阪田
      4/22(日)練習試合 14:30KO 湘南台高校 伊勢原高校  2-0  金子、大野
      4/28(土)全日本女子ユース(U15)サッカー選手権大会神奈川県予選 17:10KO 湘南ベルマーレ NFP  3-0  斉藤(花)2、根府
      4/29(日)練習試合 12:00KO ちふれASエルフェン埼玉マリ フクダ電子スクエア  2-0  大野、三浦
      4/29(日)練習試合 13:15KO 小美玉フットボールアカデミー フクダ電子スクエア  1-1  深澤
      4/30(月)全日本女子ユース(U15)サッカー選手権大会神奈川県予選 10:00KO コラソン 馬入グラウンド  8-0  斉藤(花)3、根府2、宇都木、小高、笹井
      4/30(月)練習試合 15:00KO ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU15 NFP  3-3  小高、金子、笹井
      5/12(土)全日本女子ユース(U15)サッカー選手権大会神奈川県準決勝 9:20KO 大和シルフィードU15 NFP  5-0  西郡2、笹井2、斉藤(花)
      5/13(日)全日本女子ユース(U15)サッカー選手権大会神奈川県決勝 12:00KO 日体大FIELDS横浜U-15 保土ヶ谷  5-0  西郡2、斉藤(花)2、根府
      5/19(土)県リーグ 14:10KO 横須賀シーガルズJOH NFP  7-0  阪田2、深澤、笹井、金子、中村、オウンゴール
      5/20(日)県リーグ 13:45KO 小坂エルオンセ NFP  3-0  根府、オウンゴール2
      5/26(土)県リーグ 12:30KO 横須賀シーガルズBES はまゆう公園  16-1  高橋4、中嶋3、手塚2、大野2、深澤2、三浦1、吉田1、湯川1
      5/26(土)練習試合 9:00KO SC相模原U-13 NFP  3-3  オウンゴール、根府、西郡
      6/3(日)練習試合 14:00KO 湘南高校 湘南高校  5-5 根付2、西郡、斉藤(花)、大矢 
      6/3(日)練習試合 16:30KO 湘南ベルマーレ NFP  10-0  阪田4、大津2、藤原2、吉田、高橋
      6/10(日)U-15選手権関東大会3回戦 14:00KO  セレソン群馬ヴァリエンテス  7-0  根府×3、宇津木、斉藤初、オウンゴール×2
      6/16(土)U-15選手権関東大会準々決勝 14:00KO 那須スポーツパーク ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU15  2-1  坂本、根府
      6/17(日)U-15選手権関東大会準決勝 10:00KO 那須スポーツパーク 日テレ・メニーナ・セリアス  2-4  根府、斉藤(花)
      6/23(土)アカデミーカップ 17:10KO NGU名古屋ラブリッジJr.ユース NFP  4-1  齊藤(初)4
      7/1(日)アカデミーカップ 9:30KO 伊賀フットボールクラブくノ一サテライト 上野運動公園競技場  9-0  手塚2、齊藤(初)2、小高2、島本、益子、阪田
      7/7(土)練習試合 10:00KO 大和シルフィードU15 引地台中  1-1  深澤
      7/8(日)アカデミーカップ 10:40KO アルビレックス新潟レディースU15 NFP  1-0  根府
      7/8(日)県リーグ 9:30KO 横須賀シーガルズMEG はまゆう公園  3-4  高橋、大津、中村
      7/14(土)アカデミーカップ 15:10KO アカデミー福島 NFP  2-2  根府2
      7/14(土)練習試合 12:00KO 白岡SCL 菖蒲運動公園  7-1  中村2、小高、高橋、島本、大野、手塚
      7/15(日)練習試合 11:00KO 常葉橘 とこはグリーンフィールド  4-5  深澤2、笹井、手塚
      7/16(月)関東U-15リーグ 13:10KO 十文字中 NFP  2-0  斉藤(花)、小林
      7/21(土)全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会1回戦 10:50KO INAC神戸U15  J-GREEN堺S5  5-0  根府4、坂本 
      7/23(月)全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会2回戦 08:45KO 名古屋フットボールクラブ ルミナス  J-GREEN堺S5  3-0  西郡、根府、斉藤(花) 
      7/25(水)全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会準々決勝 08:45KO 北海道リラ・コンサドーレ  J-GREEN堺S3  2-0 斉藤(花)、笹井
      7/26(木)全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会準決勝 08:45KO 日テレ・メニーナ・セリアス  J-GREEN堺S1  0-1 
      7/28(土)全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会3位決定戦 08:45KO 浦和レッズレディースジュニアユース  J-GREEN堺S1  0-5 
      8/7(火)練習試合 10:00KO 本庄第一高校 本庄第一高校  0-3  
      8/11(土)県リーグ 10:10KO 横浜ウインズ NFP  13-1  根府5、西郡2、中村2、大矢、坂本、笹井、オウンゴール
      8/24(金)練習試合 14:30KO 藤枝順心高校 藤枝順心高校    
      8/25(土)アカデミーカップ 10:00KO ジュビロ磐田レディース 静岡産業大学    
      8/26(日)アカデミーカップ 9:20KO 日体大FIELDS横浜U-15 しんよこフットボールパーク    


        ※神奈川県女子委員会 HPはコチラ


        監督
         
          長谷川 歩



          コーチ
           
            吉田 彩香


            ホームタウン
             
              神奈川県相模原市


                 

               【活動日】
                  火・水・金・土・日
                ☆平日   18:00~20:00 
                ★土日・祝 日によって変動 

               【会費】
                ☆9,000円/月
                ★3,000円/年会費



               
              ◆ 【お問合わせ】

               ノジマステラ神奈川相模原アカデミー事務局
                   
                 TEL:046-298-3881 
                 FAX:046-298-3882
                E-mail:nojimastella.academy@gmail.com

                担当:長谷川、吉田