ノジマステラ神奈川相模原 アヴェニーレ

Information


選手紹介


     番号 名前 ポジション 学年 前所属チーム
     1遠藤 有紗  GK  中1  FCすすき野レディース    
     2宇都木 希美    MF  中1  海老名FC     
     3福地 佑海    DF  中1  関谷サッカークラブ     
     4根府 桃子    FW  中1  FC芹ヶ谷東京     
     5藤原 ひなた   FW  中1  青梅新町FCショコラ     
     6益子 笑瑠   MF  中1  プログレッソTCF稲城     
     13坂本 あかり    MF  中2  青梅2FC     
     14斉藤 花菜  FW  中2  山王ジュニアフットボールクラブ
     15島本 明音  MF  中2  FC厚木ガールズ     
     19齊藤 初依  MF  中2  秦野FC     
     20小林 凛  FW  中2  FC相模野    
     21重延 日茉琉  FW  中1 FC希望ヶ丘ライオンズ   
     22大津 安佑莉  DF  中2  秦野FC     
     24山根 明莉  MF  中2  相模原サッカークラブコプリス     
     26西郡 茉優  MF  中2  FCしらゆりシーガルズ     
     27三沢 風花  DF  中2  AS稲城     
     32澤田 咲歩  MF  中2 海老名キッカーズ
     36金子 智沙子  MF  中1  早川サッカークラブ   
     39古池 優佳  MF  中3 FC厚木ガールズ    
     42笹井 一愛  MF  中1 FCカルパ    
     44中村 美月  MF  中1  SKJ.FC   
     47緒方 莉央  MF  中3  西鶴間SCレディース    
     48武田 愛美  MF  中3  西鶴間SCレディース    
     49林 紀花  FW  中3  FCViso ・東京青葉FC   
     50中山 未咲  DF  中3  ミハタサッカークラブ    
     51平田 鈴華  MF  中3  FC厚木ガールズ    
     52田村 笑菜  FW  中3  八王子愛宕FC    
     53神村 優葵  MF  中3  FC.Waragoma    
     54當麻 恵美  DF  中3  新林レディース    
     55三浦 果央里  DF  中3  南山EFC    
     56平山 穂乃花  DF  中3  南八王子サッカークラブ    
     57土谷 純加  MF  中3  早川サッカークラブ   
     58上田 愛莉  MF  中3  FC山下    
     59落合 葉南  DF  中3  FC厚木ガールズ・荻野サッカー少年団    
     60鈴木 寛那  GK  中3  篠原つばめサッカークラブ    
     61田中 穂香    DF  中1  中山少年サッカークラブ     
     62山本 珠寿    MF  中1  FCすすき野レディース     
     63深澤 友季    MF  中1  たかとりキッカーズ     
     64猪口 鈴乎    GK  中1  SHガールズ     
     65大矢 さくら    MF  中1  AC.ROSSO     





    試合スケジュール


       試合日程 チーム名(相手)  会場 試合結果 得点選手名(ステラのみ)
      4/8(土)練習試合 9:00KO スフィーダ世田谷 NFP  2-1  小林2
      4/8(土)練習試合 13:30KO 伊勢原高校 伊勢原高校  12-0  神村3、土谷3、上田2、中村2、金子、斉藤初
      4/9(日)なでしこアカデミーカップ 16:10KO シーガルズMEG NFP  3-2  田村、神村、坂本
      4/16(日)U-15選手権大会 13:10KO YSCC NFP  10-0  神村3、田村2、坂本2、中山、古池、根府
      4/22(土)U-15選手権大会 15:10KO 厚木ガールズ NFP  7-0  田村2、西郡2、平田、中山、根府
      4/23(日)練習試合 13:00KO 十文字中学校 NFP  4-3  坂本、宇都木、斉藤(花)、小林
      4/23(日)練習試合 14:00KO シーガルズJOH はまゆう公園  6-7  大矢3、益子、深澤、上田
      4/29(土)U-15選手権大会 15:10KO ONCE FC NFP  2-0  
      4/29(土)練習試合 15:00KO 大和高校  大和高校  0-7  
      4/30(日)練習試合 9:0KO 大和シルフィールド 引地台グラウンド  19-0  
      4/30(日)練習試合 12:00KO 日体大サテライト 日体大グランド  19-0  
      5/13(土)U-15選手権大会 準決勝 15:10KO 大和シルフィード NFP  2-1  中山、西郡
      5/14(日)U-15選手権大会 決勝 12:00KO OSAレイア 保土ヶ谷  3-1  中山2、田村
      5/20(土)県リーグ 13:00KO 神奈川大学 神奈川大学  2-1  神村、中山
      5/20 (土)県リーグ 18:00KO シーガルズJOH NFP  6-0  山根2、澤田、笹井、金子、大矢
      5/21(日)練習試合 13:00KO 座間FC NFP  1-0  中村
      5/21(日)練習試合 13:30KO 湘南学院 湘南学院  0-3  
      6/3(土)県リーグ 10:00KO シーガルズMEG 平塚大神G E2面  0-2   
      6/4(日)練習試合 14:00KO スフィーダ世田谷  NFP  2-2  田村、斉藤(花)
      6/4(日)練習試合 9:30KO 伊勢原高校 伊勢原高校  3-3  大矢、深澤、上田
      6/11(日)U-15選手権関東大会2回戦 10:00KO SCH.FC 草津白根第5グランド  5-0  中山、宇都木、平田、根府、古池
      6/11(日)練習試合 12:30KO 白岡SCL 南本町グランド  2-5  緒方、斉藤(花)
      6/17(土)U-15選手権関東大会3回戦 11:00KO 白岡SCL 草津白根第4グランド  1-1(PK3-1)  田村
      6/18(日)U-15選手権関東大会準決勝 10:00KO 栃木SCレディース 草津白根第3グランド  3-1  田村、中山、平田
      6/18(日)U-15選手権関東大会決勝 14:00KO 浦和レッズレディースジュニアユース 草津白根第3グランド  0-2  
      6/24(土)県リーグ 横浜ウインズ 11:00KO 横浜ウインズ はまゆう公園  3-3  斉藤(花)、金子、三沢
      6/24(土)練習試合 18:00KO アイナック多摩川 NFP  3-0  平田、齊藤(初)、當麻
      7/1(土)練習試合 12:00KO メリッソ厚木U13 NFP  4-2  田村、古池、武田、神村
      7/2(日)練習試合 9:30KO 伊勢原高校 伊勢原高校  0-3  
      7/2(日)なでしこアカデミーカップ 14:30KO AC福島 NFP  0-2  
      7/8(土)練習試合 10:00KO 大和高校 大和高校  0-0  
      7/8(土)県リーグ 17:10KO 日体大サテライトC  NFP  3-1  古池2、武田
      7/9(日)練習試合 15:10KO スフィーダ世田谷  NFP  1-6  田村(か)
      7/15(土)なでしこアカデミーカップ 17:10KO 名古屋  NFP  7-2  田村2、中山2、坂本、平田、古池
      7/16(日)練習試合 9:30KO ジェフ千葉  姉崎サッカー場  3-2  斉藤(花)、大矢、島本
      7/16(日)練習試合 14:10KO メニーナ・セリアス  NFP  3-2  武田、林、田村
      7/17(月)なでしこアカデミーカップ 10:00KO アルビレックス新潟U15  NFP  2-1  平田、田村
      7/23(日)全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会1回戦 9:00KO FCヴィトーリア  J-GREEN堺S2  2-2
      (PK3-0) 
       神村、田村
      7/24(月)全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会2回戦 10:40KO アルビレックス新潟U-15  J-GREEN堺S2  2-1  田村、OG
      7/26(水)全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会準々決勝 10:40KO ジェフ千葉U-15  J-GREEN堺S2  1-0  神村
      7/27(木)全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会準決勝 10:40KO 浦和レッズLジュニアユース  J-GREEN堺S1  0-4  
      7/29(土)全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会3位決定戦 9:00KO 栃木SCレディース  J-GREEN堺S1  0-0(PK3-5)  
      8/5(土)にしだカップ 10:30KO ヴェルディ相模原  神奈川工科大学  1-2  大矢
      8/5(土)にしだカップ 12:30KO 荻野SS  神奈川工科大学  9-1  斎藤(初)3、金子2、澤田2、斎藤(花)、深澤
      8/5(土)にしだカップ 13:30KO FCクレセル  神奈川工科大学  5-0  大矢2、斎藤(花)、西郡、斎藤(初)
      8/5(土)練習試合 17:00KO シーガルズMEG  NFP  2-4  山根、上田
      8/8(火)練習試合 10:30KO AC長野  筑北村サッカー場  12-0  田村3、中山3、平田2、緒方2、落合、武田
      8/9(水)アカデミーカップ 10:30KO AC長野  筑北村サッカー場  8-1  中山4、當麻2、神村、武田
      8/9(水)練習試合 9:30KO AC等々力  上平間グラウンド  12-0  斉藤(花)3、西郡2、宇都木、益子、オウンゴール、三沢、福地、大矢。澤田
      8/13(日)ステラサマーカップ 14:40KO エルフェンマリ  ギオンF  2-1  
      8/13(日)ステラサマーカップ 16:20KO OSAレイア  ギオンF  1-2  
      8/13(日)ステラサマーカップ 14:00KO SC白岡  ゆとりの森  1-2  平田 
      8/14(月)ステラサマーカップ 9:30KO セリアス  NFP  0-0  
      8/14(月)ステラサマーカップ 10:20KO スフィーダ世田谷U15  NFP  3-0  
      8/14(月)ステラサマーカップ 12:00KO 大和シルフィード  NFP  6-0  
      8/14(月)ステラサマーカップ 9:30KO FCBelta  綾瀬スポーツ公園  2-1  齋藤(初)、斉藤(花)
      8/14(月)ステラサマーカップ 12:50KO 十文字中学校  綾瀬スポーツ公園  1-2  斉藤(花) 
      8/15(火)ステラサマーカップ 9:30KO 白岡SCL  中野公園  1-2   
      8/15(火)ステラサマーカップ 10:20KO 十文字中学校  中野公園  0-0(PK2-4)   
      8/15(火)ステラサマーカップ 11:10KO アヴェニーレ  中野公園  3(U15)-1(U14)   
      8/22(火)アカデミーカップ 15:00KO 磐田  静岡産業大学  11-0  斉藤(花)5、福地2、齋藤(初)、坂本、小林、宇都木 
      8/22(水)練習試合 16:00KO 翠陵高校  翠陵高校  4-4  古池、武田、上田、神村
      8/23(水)アカデミーカップ 10:00KO 伊賀サテライト  上野運動公園陸上競技場  5-0  斉藤(花)3、坂本、西郡
      8/26(土)練習試合 15:00KO アルビレックス新潟レディースU15  NFP  1-1  齋藤(初)
      8/27(日)アカデミーカップ 9:30KO 日体大  日体大G  0-0  
      9/9(土)県リーグ 16:10KO 東海大学  NFP  2-0  根府、古池
      9/16(土)アカデミーカップ 準々決勝 11:00KO アイナック神戸  時之栖  1-0  根府
      9/16(土)練習試合 15:00KO スフィーダ世田谷  NFP  0-5  
      9/17(日)アカデミーカップ 準決勝 11:00KO 浦和レッズ  時之栖  0-0(PK 3‐5)  
      9/30(土)練習試合 15:00KO つばめクラブ  NFP  24-0  斉藤(花)4、根府4、澤田3、齋藤(初)2、西郡2、中村2、金子2、坂本、笹井、益子、宇都木、重延
      10/8(日)県リーグ 9:30KO エルオンセ  綾瀬  1-2  三沢
      10/9(月)練習試合 9:30KO 十文字中学校  新座    
      10/14(土)練習試合 9:00KO 座間FC U-14  NFP  3-2  金子、西郡、上田
      10/15(日)練習試合 15:00KO メリッソ厚木 U-13  NFP  2-4  笹井2
      10/21(土)練習試合 10:00KO 横須賀シーガルズ NFP  1-3  小林
      10/28(土)練習試合 14:00KO SC相模原U13  NFP  2-3  藤原、笹井
      11/3(金)関東U-15リーグ 15:10KO 浦和レッズ NFP  1-2  西郡
      11/4(土)関東U-15リーグ 14:30KO ザスパ草津 NFP  3-1  中山2、根府
      11/5(日)練習試合 15:00KO 大和シルフィードU18  NFP  3-0  笹井2、オウンゴール
      11/11(土)関東U-15リーグ 13:10KO 栃木SCL NFP  2-1  坂本、根府
      11/12(日)県リーグ 13:10KO シーガルズMEG  NFP  1-3  西郡
      11/18(土)練習試合 15:10KO スフィーダ世田谷  NFP  7-5  根府2、斉藤(花)2、齋藤(初)、藤原、中村
      11/19(日)練習試合 13:10KO 町田ゼルビアレディース  NFP  5-6  根府2、小林、山本、山根
      11/25(土)アルビンカップ 12:30KO 1FCセカンド  アルビンスポーツパーク  5-0  齊藤(初)2、斉藤(花)、坂本、西郡
      11/25(土)アルビンカップ 14:30KO 青梅FCストロベリー  アルビンスポーツパーク  5-2  齊藤(初)2、根府、斉藤(花)、山本
      11/25(土)TRM 16:30KO FCみやぎバルセロナ  アルビンスポーツパーク  1-0  根府
      11/25(土)TRM 18:00KO ジェファSonho  アルビンスポーツパーク  5-0  斉藤(花)2、齊藤(初)、山根、澤田
      11/26(日)アルビンカップ 11:20KO ちふれASエルフェン埼玉マリ  アルビンスポーツパーク  1-1(PK1-3)  根府
      11/26(日)アルビンカップ3位決定戦 14:50KO 1FCメニーナ  アルビンスポーツパーク  0-0(PK10-11) 
      12/2(土)関東U-15リーグ 13:00KO 白岡SCL 白岡総合運動公園  1-2  坂本
      12/3(日)関東U-15リーグ 15:10KO ちふれASエルフェン埼玉マリ NFP  7-0  齋藤(初)3、根府2、西郡、笹井
      12/9(土)県リーグ 14:00KO 神奈川大学  神奈川大学  0-2  
      12/16(土)練習試合 11:00KO コラソン  NFP    
      12/17(日)県リーグ 15:10KO 日体大サテライトC  NFP    
      12/24(日)関東U-15リーグ 13:40KO ジェフ千葉 NFP    


        『過去の公式試合結果 一覧はこちら』 (←クリック)

        ※神奈川県女子委員会 HPはコチラ



      監督