女子サッカーで目指せ神奈川のステラ

ACADEMY

アカデミー

ノジマステラ神奈川相模原 ドゥーエ(DUE)

イタリア語で「2」を意味するドゥーエは、トップチームの次を担う存在、次世代のトップ選手たちの集団です。
個性を磨き、世界に通じる一流選手を目指し、パフォーマンスのキレ・美しさと人間性の両方を追求していきます。

選手

7

白井 美羽

Miu Shirai

MF

高3

日テレ・メニーナ・セリアス

31

牧野 祭

Matsuri Makino

MF

高3

日テレ・メニーナ・セリアス

33

竹内 未来乃

Mirano Takeuchi

FW

高3

日テレ・メニーナ・セリアス

50

中山 未咲

Misaki Nakayama

MF

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

51

平田 鈴華

Rinka Hirata

MF

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

54

當麻 恵美

Megumi Taima

DF

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

20

小林 凛

Rin Kobayashi

DF

高2

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

21

本多 陽菜

Hinata Honda

GK

高2

日テレ・メニーナ・セリアス

24

山根 明莉

Akari Yamane

DF

高2

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

26

西郡 茉優

Mahiro Nishigori

MF

高2

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

32

澤田 咲歩

Saho Sawada

DF

高2

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

1

遠藤 有紗

Arisa Endo

GK

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

2

宇都木 希美

Nozomi Utsugi

MF

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

3

福地 佑海

Yuuna Fukuchi

DF

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

4

根府 桃子

Momoko Nebu

FW

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

5

稲場 美唯

Miyu Inaba

MF

高1

日テレ・メニーナ

6

益子 笑瑠

Eru Mashiko

MF

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

42

笹井 一愛

Chinari Sasai

MF

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

44

中村 美月

Miduki Nakamura

DF

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

61

田中 穂香

Honoka Tanaka

DF

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

65

大矢 さくら

Sakura Oya

MF

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

試合スケジュール

日時
対戦相手
会場
試合結果 / 得点選手名(ステラのみ)

2020/9/21(月) 10:00KO
TRM

湘南学院高校
NFP
○5-0
中山×2,笹井×2,稲場

2020/9/20(日) 11:00KO
スーパーリーグ
藤枝順心高校
藤枝順心高校
○2-1
根府×2

2020/9/12(土) 16:00KO
U-18選手権神奈川県予選
シーガルズJOY
神奈川県スポーツセンター
△1-1
當麻

2020/8/30(日) 13:00KO
TRM
暁星国際高校
NFP
○2-1
牧野、岡崎

2020/8/23(日) 9:45KO
U-18選手権神奈川県予選
日体U-18
NFP
○3-0
笹井×3

2020/8/18(火) 16:00KO
スーパーリーグ
浦和レッズレディースユース
レッズランド
●1-2
根府

2020/8/16(日) 13:00KO
TRM
町田ゼルビアレディース
NFP
○4-1
白井×2,竹内,根府

2020/8/12(水) 14:00KO
スーパーリーグ
大商学園
うさぎ島
○3-1
笹井×2,中山

2020/8/11(火) 9:00KO
NFP
FC駒澤
NFP
○1-0
笹井

2020/8/9(日) 11:00KO
NFP
大和シルフィード
NFP
●2-4
根府×2

2020/8/8(土) 14:00KO
TRM
神奈川大学
NFP
●1-7
根府

2020/8/1(土) 16:00KO
皇后杯神奈川県予選
OSAレイア
星槎スタジアム
●1-3
根府

2020/7/25(土) 16:45KO
U-18神奈川県予選
大和シルフィードU-18
NFP
○4-0
宇都木×2、竹内、笹井

2020/7/23(木) 12:00KO
TRM
スフィーダ世田谷ユース
NFP
○3-0

2020/7/19(日) 13:30KO
TRM
OSAレイア、星槎国際高校
NFP
○2-1
竹内、笹井

2020/7/12(日) 11:00KO
TRM
シーガルズJOY
NFP
○3-0

2020/2/24(月) 10:00KO
TRM
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
NFP
●2-4
西郡、平田

2020/2/23(日) 16:30KO 
TRM
スフィーダ世田谷ユース
NFP
〇3-2
竹内、笹井、中山

2020/2/16(日) 17:00KO
TRM
暁星国際高校
NFP
〇6-1
稲葉×2、笹井×2、小林、山根

2020/2/15(土) 16:00KO 
TRM
1FC川越水上公園メニーナ
NFP
〇5-2
笹井×3、竹内、稲葉

2020/2/11(火) 12:30KO 
TRM
大和シルフィードTOP
NFP
●0-3

2020/2/9(日) 11:00KO 
スーパーリーグ
アルビレックス新潟レディースU-18
アルビレッジ
〇2-0
中山、根府

2020/2/1(土) 13:00KO 
TRM
ちふれASエルフェン埼玉マリ
NFP
〇3-2
田村、稲葉、根府

2020/1/25(土) 17:00KO 
TRM
日テレ・メニーナ
ヴェルディG
〇2-1
西郡、小林

2020/1/19(日)  11: 00KO 
TRM
JFAアカデミー
帝人
●0-4

2020/1/18(土)  16:30KO 
TRM
OSAレイア
星槎
●0-2

2020/1/13(月) 10: 00KO 
TRM
ファサネイト
NFP
●0-5

2020/1/12(日) 14: 15KO 
PL
鹿島LSC
NFP
○2-0
竹内、中山

概要

主要参加リーグ・ 大会
神奈川県女子サッカーリーグ1部
関東U-18プリンセスリーグ
U-18WOMEN’S SUPERLEAGUE
全日本女子ユースU-18選手権
皇后杯
活動日
火・水・金・土・日
平日18:00~20:00 / 土日・祝日は日によって変動
監督
田邊 友恵
コーチ
緑川 浩平
ホームタウン
神奈川県相模原市

お問い合わせ
ノジマステラ神奈川相模原アカデミー事務局
TEL:
046-298-3881 FAX:046-298-3882 E-mail:nojimastella.academy@gmail.com
担当:田邊(タナベ)、緑川(ミドリカワ)