ACADEMY

アカデミー

ノジマステラ神奈川相模原 ドゥーエ(DUE)

イタリア語で「2」を意味するドゥーエは、トップチームの次を担う存在、次世代のトップ選手たちの集団です。
個性を磨き、世界に通じる一流選手を目指し、パフォーマンスのキレ・美しさと人間性の両方を追求していきます。

選手

35

佐藤 香苗

Kanae Sato

MF

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

37

倉谷 磨理絵

Marie Kuraya

MF

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

38

森 麻優奈

Mayuna Mori

MF

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

43

田村 かのん

Kanon Tamura

MF

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

45

福住 青空

Sora Fukuzumi

DF

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

7

白井 美羽

Miu Shirai

MF

高2

日テレ・メニーナ・セリアス

31

牧野 祭

Matsuri Makino

MF

高2

日テレ・メニーナ・セリアス

33

竹内 未来乃

Mirano Takeuchi

FW

高2

日テレ・メニーナ・セリアス

50

中山 未咲

Misaki Nakayama

MF

高2

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

51

平田 鈴華

Rinka Hirata

MF

高2

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

54

當麻 恵美

Megumi Taima

DF

高2

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

8

小西 あいり

Airi Konishi

DF

高1

17多摩

20

小林 凛

Rin Kobayashi

DF

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

21

本多 陽菜

Hinata Honda

GK

高1

日テレ・メニーナ・セリアス

24

山根 明莉

Akari Yamane

DF

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

26

西郡 茉優

Mahiro Nishigori

MF

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

32

澤田 咲歩

Saho Sawada

DF

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

試合スケジュール

日時
対戦相手
会場
試合結果 / 得点選手名(ステラのみ)

2019/11/3 (日) KO 
県リーグ
アヴェニーレ
NFP

未定 
関東U-18選手権予選決勝
清瀬内山運動公園サッカー場

2019/10/20(日)10:00KO 
関東U-18選手権予選 準決勝
清瀬内山運動公園サッカー場

2019/10/19(土) 12:00KO 
関東U-18選手権予選 準々決勝
清瀬内山運動公園サッカー場

2019/10/14(月・祝) 12:00KO 
関東U-18選手権予選
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース U-18
清瀬内山運動公園サッカー場

2019/10/5(土) 18:15KO 
プリンセスリーグ
浦和レッズレディースユース
NFP
●0-8

2019/9/29(日) 16:30KO 
県リーグ
シーガルズMEG
NFP
1-1
田村

2019/9/28 (土) 18:15KO 
県リーグ
日体大サテライト
NFP
1-1
倉谷

2019/9/22 (日) 14:00KO 
TRM
大和シルフィードTOP
NFP
●0−4

2019/9/21 (土) 16:30KO 
県リーグ
アヴェニーレ
NFP
○3−0
當麻、竹内、福住

2019/9/15 (日) 17:00KO 
TRM
東京国際大学
NFP
●0−3

2019/9/14 (土) 17:15KO 
PL
1FC川越
NFP
○3−0
倉谷×2、竹内

2019/9/7 (土) 16:00KO 
PL
ジェフLU-18
NFP
●0−1

2019/9/1 (日) 15:00KO 
TRM
星槎国際高校
NFP
●1−2
根府

2019/8/25 (日) 9:00KO 
U-18県予選
日体U-18
保土ヶ谷
○2−0
佐藤×2

2019/8/24 (土) 9:00KO 
U-18県予選
大和シルフィードU-18
保土ヶ谷
○4−1
根府×2、竹内、牧野

2019/8/18 (日) 13:45KO 
U-18県予選
AC等々力
NFP
〇13-0
根府×5、中山×3、森×2、平田、白井、竹内

2019/8/14 (水) 11:00KO 
スーパーリーグ
常葉橘
常葉G
〇3-1
根府×2、西郡

2019/8/13 (火) 17:00KO 
スーパーリーグ
INAC神戸レオンチーナ
時の栖うさぎ島
●3-5
小林、中山×2

2019/8/10 (土) 17:15KO 
県リーグ
日体大サテライト
健志台
●1-7
山根

2019/8/5 (月) 10:30KO
XF CUP ノックアウトステージ
浦和レッズレディースユース
前橋フC
●1-2
田村

2019/8/4 (日) 10:30KO
XF CUP ノックアウトステージ
INAC神戸レオンチーナ
NTT図南
〇6-0
根府3、竹内、福住、田村

2019/8/3 (土) 10:00KO
XF CUP ノックアウトステージ
準々決勝
日テレ・メニーナ
前橋フD
●1-3
根府

2019/8/1 (木) 10:35KO
XF CUPグループステージ
アンジュヴィオレ広島U-18
前橋フD
△0-0

2019/7/31 (水) 10:35KO
XF CUPグループステージ
サンノゼアースクエイクス
前橋フD
○3-0
根府3

2019/7/30 (火) 10:35KO
XF CUPグループステージ
伊賀FCくノ一サテライト
前橋フC
○5-0
根府2、中山、福住、田村

2019/7/26 (金) 10:00KO
プリンセスリーグ
茨城FA
NFP
〇4-3
平田×2、中山、白井

2019/7/25 (木) 14:00KO
TRM
日テレメニーナ
ヴェルディ
●2-6
田村、白井

2019/7/21 (日) 11:00KO
U-18県予選
シーガルズJOY
リーフスタジアム
〇2-1
竹内×2

2019/7/15 (月) 10:00KO
スーパーリーグ
星槎国際高校
NFP
〇2-0
竹内、根府

2019/7/14 (日) 13:00KO
県リーグ
神大FORTUNA
神大
〇2-1
根府×2

2019/7/6 (土) 17:15KO
PL
ザスパ草津
NFP
〇8-1
根府×2、中山×2、田村×3、山根

2019/6/22 (土) 14:30KO
皇后杯準々決勝
神奈川大学Fortuna2016
神奈川大学
●0-3

2019/6/9 (日) 15:00
皇后杯2回戦
YSCCコスモス
東海大学G
18-0
田村、福住×2、當麻、竹内×4、西郡、中山×3、小林、山根×2、平田×2、オウンゴール

2019/6/8(土) 15:15
スーパーリーグ
スフィーダ世田谷ユース
NFP
3-3
田村×2、中山

2019/6/2(日) 13:45
皇后杯1回戦

東海大学Corriente
NFP
○7-1
福住、平田、田村3、中山、牧野

2019/5/26(日) 15:00
県リーグ

OSAレイア
星槎グラウンド
〇2-1
白井、オウンゴール

2019/5/25(土) 10:00
TRM

アカデミー福島
帝人G
●1-2

2019/5/19(日) 13:00
クラブユース

FC VIDA
NFP
〇15-0
田村×4、根府×5、福住×2、中山、平田、森、竹内

2019/5/18(土) 13:30KO
TRM

帝京平成大学
帝京平成大学
●1-3
根府

2019/5/12(日)13:45
県リーグ

東海大学
NFP
○4-1
平田×3、竹内

2019/5/11(土)14:30
TRM

ファサネイト
NFP
3-3
根府、中山、白井

2019/5/4(土)10:00
プリンセスリーグ

ちふれASエルフェン埼玉マリ
NFP
4-1
根府、竹内、中山、福住

2019/5/2(木)12:30
クラブユース

武田消毒ジェイド
NFP
8-0
田村×2、平田×2、根府×2、西郡、中山

2019/4/29(月)13:00
TRM

藤枝順心高校
藤枝G
2-2
西郡、森

2019/4/28(日)16:00
TRM

SC相模原U-15
NFP
●0-5

2019/4/21(日)13:30
TRM

大和シルフィードTOP
NFP
●0-4

2019/4/20(土)17:15
プリンセスリーグ

日体大U-18
NFP
7-0
西郡×2、中山、田村、倉谷、森、平田

2019/4/14(日)15:45
プリンセスリーグ

スフィーダ世田谷ユース
NFP
△0-0

2019/4/6(土)16:00
プリンセスリーグ

日テレ・メニーナ
ヴェルディG
●2-4
田村、白井

2019/4/3(水)10:15
プリンセスリーグ

INAC多摩川レオネッサ
NFP
○9-1
中山3、山根2、根府、森、白井、佐藤

2019/3/31(日)15:00
TRM

東海大学
NFP
△3-3
根府×2 白井

2019/3/28(木)10:20
ノジマフェスティバル

早稲田大学
NFP
●0-5

2019/3/28(木)9:00
ノジマフェスティバル

作陽高校
NFP
△1-1
山根

2019/3/27(水)11:40
ノジマフェスティバル

聖和学園高等学校
NFP
〇2-2
平田、佐藤

2019/3/27(水)9:00
ノジマフェスティバル

アルビレックス新潟レディースユース
NFP
〇3-0
中山、白井、根府

2019/3/26(火)13:00
ノジマフェスティバル

日テレ・メニーナ
NFP
△1-1
田村

2019/3/26(火)9:00
ノジマフェスティバル

大東文化大学
NFP
○2-1
田村、福住

2019/3/24(日)9:30
十文字学長杯

慶應大学
十文字G
〇0-0 PK5-4

2019/3/23(土)16:20KO
十文字学長杯

十文字学園女子大学
十文字G
●0-3

2019/3/23(土)13:20KO
十文字学長杯

武蔵野女子短期大学
十文字G
●1-2
福住

2019/3/17(日)16:15KO
プリンセスリーグ
大和シルフィードU-18
NFP
〇5-0
根府×3、森×2

2019/3/10(日)14:15KO
プリンセスリーグ
つくばFCレディースユース
NFP
〇15-0
田村×8、白井×3、森×2、牧野×2

2019/3/9(土)16:30KO
TRM
スフィーダ世田谷ユース
NFP
△1-1
田村

2019/3/3(日)16:15KO
プリンセスリーグ
横須賀シーガルズJOY
NFP
△1-1
福住

概要

主要参加リーグ・ 大会
神奈川県女子サッカーリーグ1部
関東U-18プリンセスリーグ
U-18WOMEN’S SUPERLEAGUE2018
全日本女子ユースU-18選手権
皇后杯
活動日
火・水・金・土・日
平日18:00~20:00 / 土日・祝日は日によって変動
監督
歌門 大輔
コーチ
緑川 浩平
ホームタウン
神奈川県相模原市

お問い合わせ
ノジマステラ神奈川相模原アカデミー事務局
TEL:
046-298-3881 FAX:046-298-3882 E-mail:nojimastella.academy@gmail.com
担当:歌門(カモン)、緑川(ミドリカワ)