女子サッカーで目指せ神奈川のステラ

ACADEMY

アカデミー

ノジマステラ神奈川相模原 アヴェニーレ(avvenire)

イタリア語で「将来・未来」を意味するアヴェニーレは、ステラの将来を担い得る存在、未来ある選手たちの集団です。
多様な練習メニューを通じて、日本そして世界で活躍するトッププレイヤーの育成を目指しています。

選手

34

稲葉 さくら

Sakura Inaba

DF

中3

藤沢FC

46

高橋 姫花

Himeka Takahashi

MF

中3

大沢FC

48

吉田 伊織

Iori Yoshida

DF

中3

綾瀬FCジェッツ

49

大野 夏歩

Kaho Ono

FW

中3

バディフットボールクラブ

52

阪田 明日香

Asuka Sakata

MF

中3

FCレオヴィスタ町田

55

小高 夢

Yume Odaka

MF

中3

新林レディース

56

手塚 愛理

Airi Teduka

MF

中3

相模原相東ユナイテッドFC

57

中嶋 琉七

Runa Nakajima

FW

中3

FC今宿

59

清水 柚生

Yuzuki Shimizu

DF

中3

立川九小SC

60

木竜 有姫

Aki Kiryu

DF

中3

アルビレックス新潟レディースU-15

66

三浦 美波

Minami Miura

MF

中3

足柄フットボールクラブ

68

岩崎 有波

Uruha Iwasaki

GK

中3

FC80洋光台

9

岡本 成海

Narumi Okamoto

MF

中2

大沢フットボールクラブ

10

有賀 月

Runa Aruga

FW

中2

八王子CBXフットボールクラブ

11

鈴木 麻白

Mashiro Suzuki

MF

中2

SCH.FC

12

菱戸 理那

Rina Hishido

GK

中2

フェリシダージェガールズ

13

木村 菜々夏

Nanaka Kimura

DF

中2

六浦毎日サッカースクール

14

佐藤 美晴

Miharu Sato

DF

中2

小金井緑フットボールクラブ

15

岡崎 凪紗

Nagisa Okazaki

FW

中2

本町田フットボールクラブ

16

澁谷 栞奈

Kanna Shibuya

GK

中2

さぎぬまスワンズSC

17

岡村 まどか

Madoka Okamura

DF

中2

バディフットボールクラブ

18

中川 結貴

Yuuki Nakagawa

MF

中2

鳥山北FC

19

笹井 優愛

Yuua Sasai

FW

中2

FCカルパ

22

大山 真由奈

Mayuna Oyama

FW

中2

府ロクSC

23

山田 葵

Aoi Yamada

MF

中2

FCパーシモン

25

福島 朋香

Tomoka Fukushima

DF

中1

FC COLORS

27

鈴木 志真子

Shimako Suzuki

MF

中1

FC ASAHI

28

田村 茉優

Mayu Tamura

MF

中1

プログレッソTCF稲城

29

市川 未悠

Miyuu Ichikawa

MF

中1

はるひ野バディサッカークラブ

30

ギルリヤードティア梨衣世

Tia Leeyo Gilliard

FW

中1

FC厚木ガールズ

35

明 詩音梨

Shiori Akira

MF

中1

町田JFC

36

徳丸 凛音

Rion Tokumaru

MF

中1

横浜WINS

37

安西 優

Yuu Anzai

MF

中1

FC厚木ガールズ

38

吉澤 星空

Miria Yoshizawa

MF

中1

作の口SSS

43

中原 愛麻

Ema Nakahara

MF

中1

南毛利フットボールクラブ

45

小泉 恵奈

Ena Koizumi

MF

中1

調布コスモス

試合スケジュール

日時
対戦相手
会場
試合結果 / 得点選手名(ステラのみ)

10月11日(日) 13:15
関東U15リーグ
スフィーダ世田谷FCユース
NFP
○1-0
阪田

10月4日(日) 12:00
関東U15リーグ
浦和レッズレディースジュニアユース
レッズランド
○4-0
笹井×2、小高、木竜

9月26日(土) 15:15
関東U15リーグ
日テレ・東京ヴェルディセリアス
NFP
△0-0

9月20日(日) 14:20
関東U15リーグ
十文字中学校
十文字大学
○4-0
高橋、中嶋、大野、小高

9月13日(日) 16:15
関東U15リーグ
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU15
NFP
○2-0
笹井×2

9月6日(日) 14:00
関東U15リーグ
栃木SCレディース
西川運動場
○3-0
笹井×2、阪田

8月30日(日) 15:15
関東U15リーグ
ザスパ草津群馬レディースU15
NFP
○8-0
小高×3、岡村、高橋、大野、木村、佐藤

8月2日(日) 14:00
大和シルフィード
引地台中
△1-1
市川

8月2日(日) 11:00
日テレ・東京ヴェルディセリアス
NFP
●1-2
阪田

2月22日(土) 10:00
常葉橘
NFP
△2-2
中川、大矢

2月16日(日) 12:00
スフィーダ世田谷
清瀬内山公園
●1-6
岡本

2月16日(日) 15:15
県リーグ入れ替え戦
横須賀シーガルズJOY
NFP
●3-4
大野、有賀、小高

2月11日(火) 10:00
TRM
ヴェルディ小山
NFP
●0-8

2月9日(日) 15:00
TRM
コラソン
津久井又野公園
○1-0
藤原

2月9日(日) 15:00
TRM
文京高校
NFP
○6-3
有賀×2、大野×2、鈴木、笹井(優)

2月8日(土) 10:00
TRM
松商学園
NFP
○5-1
笹井(優)×3、小高×2

2月2日(日) 10:00
TRM
大和シルフィード
引地台中
○11-0
鈴木×3、深澤×2、笹井(優)×2、手塚、三浦、大野、オウンゴール

1月26日(日) 10:00
中学生大会
SCHフットボールクラブ
保土ヶ谷
○2-0
小高、鈴木

1月25日(土) 10:50
サテライトリーグ
横須賀シーガルズBES
NFP
○4-0
三浦、岡崎、岡本、木竜

1月25日(土) 9:30
中学生大会
横須賀シーガルズD
NFP
○2-1
大野、鈴木

1月19日(日) 11:30
中学生大会
日体青葉
NFP
○5-0
笹井(優)×2、手塚、岡崎、清水

1月18日(土) 10:00
中学生大会
AC等々力
NFP
○5-1
笹井(優)×3、阪田、山田

1月12日(日) 11:30
中学生大会
横浜WINDS
NFP
○11-0
笹井(優)×3、鈴木×3、高橋×2、木竜×2、三浦

1月12日(日) 11:30
中学生大会
横浜WINDS
NFP
○11-0
笹井(優)×3、鈴木×3、高橋×2、木竜×2、三浦

1月11日(土) 10:00
県リーグ
横須賀シーガルズMEG
NFP
○9-1
笹井(優)×5、小高、鈴木、手塚、大野

概要

主要参加リーグ・ 大会
神奈川県女子サッカーリーグ1部
全日本女子ユース(U-15)選手権
神奈川県女子中学生サッカー大会
関東女子U-15サッカーリーグ
活動日
火・水・金・土・日
平日18:00~20:00 / 土日・祝日は日によって変動
監督
吉田 彩香
コーチ
中林 幸亮
ホームタウン
神奈川県相模原市

お問い合わせ
ノジマステラ神奈川相模原アカデミー事務局 
TEL:046-298-3881 FAX:046-298-3882 E-mail:nojimastella.academy@gmail.com
担当:吉田(ヨシダ)、中林(ナカバヤシ)