ACADEMY

アカデミー

ノジマステラ神奈川相模原 アヴェニーレ(avvenire)

イタリア語で「将来・未来」を意味するアヴェニーレは、ステラの将来を担い得る存在、未来ある選手たちの集団です。
多様な練習メニューを通じて、日本そして世界で活躍するトッププレイヤーの育成を目指しています。

選手

1

遠藤 有紗

Arisa Endo

GK

中3

FCすすき野レディース

2

宇都木 希美

Nozomi Utsugi

MF

中3

海老名FC

3

福地 佑海

Yuuna Fukuchi

DF

中3

関谷サッカークラブ

4

根府 桃子

Momoko Nebu

FW

中3

FC芹ヶ谷東京

5

藤原 ひなた

Hinata Fujihara

DF

中3

青梅新町FCショコラ

6

益子 笑瑠  

Eru Mashiko

MF

中3

プログレッソTCF稲城

36

金子 智沙子

Chisako Kaneko

MF

中3

早川サッカークラブ

42

笹井 一愛

Chinari Sasai

MF

中3

FCカルパ

44

中村 美月

Miduki Nakamura

DF

中3

SKJ.FC

61

田中 穂香

Honoka Tanaka

DF

中3

中山少年サッカークラブ

62

山本 珠寿

Suzu Yamamoto

DF

中3

FCすすき野レディース

63

深澤 友季

Yuki Fukazawa

DF

中3

たかとりキッカーズ

64

猪口 鈴乎

Suzuka Inokuchi

GK

中3

SHガールズ

65

大矢 さくら

Sakura Oya

MF

中3

AC.ROSSO

34

稲葉 さくら

Sakura Inaba

DF

中2

藤沢FC

46

高橋 姫花

Himeka Takahashi

MF

中2

大沢FC

48

吉田 伊織

Iori Yoshida

DF

中2

綾瀬FCジェッツ

49

大野 夏歩

Kaho Ono

FW

中2

バディフットボールクラブ

52

阪田 明日香

Asuka Sakata

MF

中2

FCレオヴィスタ町田

55

小高 夢

Yume Odaka

MF

中2

新林レディース

56

手塚 愛理

Airi Teduka

MF

中2

相模原相東ユナイテッドFC

57

中嶋 琉七

Runa Nakajima

FW

中2

FC今宿

59

清水 柚生

Yuzuki Shimizu

DF

中2

立川九小SC

66

渡邉 暖乃

Nonno Watanabe

MF

中2

バディフットボールクラブ

67

三浦 美波

Minami Miura

MF

中2

足柄フットボールクラブ

68

岩崎 有波

Uruha Iwasaki

GK

中2

FC80洋光台

9

岡本 成海

Narumi Okamoto

MF

中1

大沢フットボールクラブ

10

有賀 月

Runa Aruga

FW

中1

八王子CBXフットボールクラブ

11

鈴木 麻白

Mashiro Suzuki

MF

中1

SCH.FC

12

菱戸 理那

Rina Hishido

GK

中1

フェリシダージェガールズ

13

木村 菜々夏

Nanaka Kimura

DF

中1

六浦毎日サッカースクール

14

佐藤 美晴

Miharu Sato

DF

中1

小金井緑フットボールクラブ

15

岡崎 凪紗

Nagisa Okazaki

FW

中1

本町田フットボールクラブ

16

澁谷 栞奈

Kanna Shibuya

GK

中1

さぎぬまスワンズSC

17

岡村 まどか

Madoka Okamura

DF

中1

バディフットボールクラブ

18

中川 結貴

Yuuki Nakagawa

MF

中1

鳥山北FC

19

笹井 優愛

Yuua Sasai

FW

中1

FCカルパ

22

大山 真由奈

Mayuna Oyama

FW

中1

府ロクSC

23

山田 葵

Aoi Yamada

MF

中1

FCパーシモン

試合スケジュール

日時
対戦相手
会場
試合結果 / 得点選手名(ステラのみ)

2019/10/14(月)11:00
関東U15リーグ
カナクラーヴォ
NFP

2019/10/6(日)14:30
県リーグ
横須賀シーガルズMEG
NFP
△0-0

2019/10/6(日)12:00
アカデミーカップ
AC長野パルセイロ・シュヴェスター
サニアパーク菅平高原
〇2-0
鈴木×2

2019/9/29(日)14:20
県リーグ
東海大学
NFP
〇3-1
笹井(優)、笹井(一)、中村

2019/9/21(土)16:30
県リーグ
ドゥーエ
NFP
●0-3

2019/9/21(土)14:00
練習試合
ちふれASエルフェン埼玉
NFP
●0-2

2019/9/15(日)15:00
関東U15リーグ
スフィーダ世田谷
NFP
〇4-2
阪田×2、笹井(一)、笹井(優)

2019/9/7(土)16:00
関東U15リーグ
白岡SCL
埼玉SFAグラウンド
△0-0

2019/9/7(日)13:30
練習試合
湘南ベルマーレU15ガールズ
NFP
●1-2
深澤

2019/9/1(日)17:00
練習試合
AC等々力
NFP
〇14-1
笹井(一)×6、金子×5、中村×2、渡邉

2019/9/1(日)14:00
アカデミーカップ
ジュビロ磐田レディース
静岡産業大学第2グラウンド
〇8-0
中嶋×3、大野×2、笹井(優)×2、阪田

2019/8/31(土)13:00
県リーグ
神奈川大学Furtuna
NFP
●1-3
笹井(一)

2019/8/31(土)12:30
サテライトリーグ
横須賀シーガルズ
鷹取中
〇4-0
渡邊×2、大野

2019/8/25(日)14:30
TRM
十文字高校
NFP
〇3-0
笹井(一)×2、大野

2019/8/24(土)16:00
練習試合
大和シルフィード
引地台中
〇8-1
大野×3、山本、手塚、金子、中川、中嶋

2019/8/24(土)14:15
アカデミーカップ
日体大FIELDS横浜U15 Biene Aoba
NFP
〇3-2
高橋、笹井(優)、小高

2019/7/27(土)10:50
全日本U-15女子サッカー選手権大会 1回戦
アルビレックス新潟レディースU-15
Jグリーン堺
●0-0(PK3-5)

2019/7/21(日)13:00
関東U15リーグ
日テレ・メニーナ・セリアス
NFP
〇5-1
根府×4、高橋

2019/7/21(日)9:00
練習試合
若葉総合高校
若葉総合高校
〇7-1
中嶋×3、大野×2、岡崎、大山

2019/7/20(土)9:30
練習試合
杉並総合高校
杉並総合高校
△1-1
中嶋

2019/7/16(火)18:45
練習試合
広東省選抜
NFP
〇2-0
中嶋、笹井(優)

2019/7/14(日)9:30
アカデミーカップ
NGUラブリッジ名古屋アスター
NFP
〇5-0
笹井(一)×3、高橋、笹井(優)

2019/7/13(土) 13:00
サテライトリーグ
大和シルフィード
NFP
〇2-0
岡本、鈴木

2019/7/13(土) 12:00
関東U15リーグ
栃木SC
栃木県総合運動公園
〇4-0
笹井(一)×2、笹井(優)、阪田

2019/7/7(日) 11:00
アカデミーカップ
アルビレックス新潟レディースU15
NFP
△0-0

2019/7/6(土) 15:00
県リーグ
OSAレイア
NFP
●1-2
宇都木

2019/6/30(日) 14:15
アカデミーカップ
アカデミー福島
NFP
△1-1
宇都木

2019/6/30(日) 9:20
練習試合
大和高校
大和高校
〇2-1
岡本、大野

2019/6/29(日) 12:30
関東U15リーグ
シーガルズMEG
NFP
〇2-0
福地×2

2019/6/22(土) 13:30
練習試合
シーガルズ
NFP
〇9-3
金子×2、大野×2、中嶋、深澤、鈴木、吉田、有賀

2019/6/22(土) 11:45
アカデミーカップ
シーガルズMEG
NFP
●0-2

2019/6/16(日) 14:00
関東U-15選手権
GRAMADO FC TOKINAN
本白根第3G
○1-0
大矢

2019/6/16(日) 10:00
関東U-15選手権
府ロクレディース
本白根第6G
○7-1
大矢3、根府、笹井2、小高

2019/6/15(土) 11:00
関東U-15選手権
ザスパクサツ群馬レディースU-15
本白根第6G
○2-1
高橋、大矢

2019/6/9(日) 13:00
関東U-15選手権
シーガルズMEG
群馬県草津町総合グラウンド
●1-3
笹井

2019/6/2(日) 9:30
練習試合
伊勢原高校
伊勢原高校
△4-4
鈴木×2、中川、大野

2019/5/25(日) 18:00
練習試合
日体青葉
NFP
〇5-1
笹井(一)×2、大矢、笹井(優)、清水

2019/5/25(日) 12:30
練習試合
コラソン
NFP
〇6-0
山田×2、大山×2、益子、大野

2019/5/19(日) 15:00
練習試合
FC PAF
NFP
△1-1
大野

2019/5/19(日) 13:30
アカデミーカップ
大和シルフィード
大和なでしこスタジアム
〇5-0
笹井(優)、大矢、高橋、清水、阪田

2019/5/18(土) 16:00
練習試合
健大高崎高校
NFP
●3-4
山田×2、深澤

2019/5/18(土) 11:30
県リーグ
神奈川大学FORTUNA
神奈川大学平塚キャンパス
●1-2
田中

2019/4/29(月) 13:00
県リーグ
日体大サテライト
日体大健志台キャンパス
●1-8
笹井

2019/4/29(月) 9:30
練習試合
ファサネイト
NFP
●3-6
岡本、中嶋、深澤

2019/4/28(日) 14:00
練習試合
SC相模原
NFP
●1-3
阪田

2019/4/28(日) 12:00
練習試合
シーガルズ
NFP
〇13-0
大野×3、大山×3、有賀、渡邊、山田、吉田、深澤、中嶋、オウンゴール

2019/4/21(日) 11:30
練習試合
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU15
NFP
●0-1

2019/4/21(日) 10:00
練習試合
17多摩
宝野公園
〇18-0
大野×4、笹井(優)×4、中嶋×3、大山×2、渡邊×2、岡本×2、有賀

2019/4/14(日) 17:30
練習試合
日テレメニーナセリアス
NFP
●0-1

2019/4/14(日) 9:30
練習試合
湘南台高校
湘南台高校
〇4-0
岡崎、深澤、大山、鈴木

2019/4/13(土) 13:30
練習試合
常葉橘中
NFP
〇15-4
笹井(優)×3、小高×2、笹井(一)、金子、高橋、中村、阪田、宇都木、岡崎、

2019/4/7(日) 16:30
練習試合
星槎国際高校
NFP
△2-2
笹井(一)、大野

2019/4/3(水)
TSKカップ順位決定戦
浦和レッズレディースジュニアユース
熊谷市スポーツ文化村くまぴあ
●0-2

2019/4/3(水)
TSKカップ決勝リーグ
ザスパクサツ群馬レディース
熊谷市スポーツ文化村くまぴあ
△2-2
藤原、三浦

2019/4/2(火)
TSKカップ決勝リーグ
アルビレックス新潟レディースU-15
葛和田グラウンド
〇1-0
宇都木

2019/4/2(火)
TSKカップ予選リーグ
白岡SCL
葛和田グラウンド
〇5-1
金子×2、笹井(一)×2、益子

2019/4/1(月)
TSKカップ予選リーグ
クラブ与野レディース
葛和田グラウンド
〇8-0
渡邊×4、大野×2、深澤、手塚

2019/4/1(月)
TSKカップ予選リーグ
浦和レッズレディースジュニアユース
葛和田グラウンド
△1-1
大矢

2019/3/29(金) 10:00
練習試合
作陽高校
NFP
〇7-0
笹井(一)、阪田、笹井(優)、中嶋、鈴木、山本、宇都木

2019/3/28(木)
練習試合
シーガルズMEG
はまゆう公園
〇9-5
笹井(優)×2、笹井(一)×2、藤原、大野、田中、宇都木、中嶋

2019/3/27(水) 14:00
練習試合
白岡SCL
白岡総合運動公園
〇15-3
大野×6、高橋×2、大矢、中嶋、渡邊、手塚、笹井(優)、金子、福地

2019/3/24(日) 13:00
練習試合
HERMANA
NFP
〇7-0
小高、阪田、笹井、大矢、高橋、金子、大野

2019/3/23(土) 16:00
練習試合
スフィーダ世田谷
NFP
〇7-1
笹井×2、大矢、阪田、宇都木、手塚、高橋

2019/3/9(土) 11:30
練習試合
VONDS市原
のぞみ野サッカー場
〇7-2
笹井×2、大矢×3、中嶋、大野

2019/3/3(日) 13:30
練習試合
浦和レッズジュニアユースレディース
NFP
●0-8

2019/3/2(土) 16:00
練習試合
SC相模原U13
NFP
○1-0
笹井

2018/04/08(日) 15:00
TRM
伊勢原高校
伊勢原高校
○7-4
大野2、阪田2、中村2、深澤

概要

主要参加リーグ・ 大会
神奈川県女子サッカーリーグ1部
全日本女子ユース(U-15)選手権
U-15プレナスなでしこアカデミーカップ
神奈川県女子中学生サッカー大会
関東女子U-15サッカーリーグ
活動日
火・水・金・土・日
平日18:00~20:00 / 土日・祝日は日によって変動
監督
吉田 彩香
コーチ
中林 幸亮
ホームタウン
神奈川県相模原市

お問い合わせ
ノジマステラ神奈川相模原アカデミー事務局 
TEL:046-298-3881 FAX:046-298-3882 E-mail:nojimastella.academy@gmail.com
担当:吉田(ヨシダ)、中林(ナカバヤシ)